Доступность ссылки

«Крымтеплица» стала обладателем зимнего кубка КФС

Футбольный клуб «Крымтеплица» из Молодежного обыграла 20 февраля в финальном матче «ТСК-Таврию» и завоевала зимний Кубок Крымского футбольного союза. Основное время закончилось со счетом 1:1, но в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась команда из Молодежного.

В начале матча инициативой завладела «Крымтеплица», и уже во второй половине первого тайма команда реализовала свое преимущество. На 31 минуте из-за пределов штрафной площадки точным ударом в верхний левый угол ворот мяч забил крайний полузащитник Руслан Салахутдинов.

В начале второго тайма «ТСК-Таврия» сравняла счет. На 48 минуте прострел с правого фланга замкнул защитник Артур Айметдинов. Основное время так и закончилось со счетом 1:1.

По регламенту проведения зимнего Кубка, после основного времени, команды приступили к пробитию серии послематчевых пенальти. В «11-ти метровых» ударах сильнее выявилась команда «Крымтеплица» и победила со счетом 6:5.

Матч проходил в Аграрном на местном стадионе.

В Крыму 3 февраля стартовал зимний кубок Крымского футбольного союза. Открытый зимний Кубок КФС-2018 выиграла «Крымтеплица» (Молодежное).

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.